当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱 > 信件查看
关于2021特岗教师招聘

老师您好!冒昧打扰您了!想咨询一下关于今年特岗教师招聘的事情。我看到通知,今年的教师资格证认定在六月份,我的教师资格证是今年1月份才过的面试,还未认定,所以想问一下只有合格证可以参加特岗教师招聘吗?同时,我是2020届的毕业生,可以参加吗?特岗教师的相关政策对应往届生有什么不同吗?特岗教师的招聘政策是怎样的呢?

写 信 人:吴汇平
写信时间:2021-04-15
信件回复:

   吴汇平:你好! 特岗教师招聘是由省特岗办统一管理的,今年的文件还没有下达。建议咨询省特岗办:0731-82203481。

                                                                                     安化县教育局 

回复部门:安化县教育局
回信时间:2021-04-30
满 意 度: 无反馈